ГоловнаНадзвичайні події

Из-за извержения вулкана УЕФА может перенести некоторые матчи

Большинство воздушных путей в Европе закрыты, а доступ к другим видам транспорта заблокирован…

Из-за извержения вулкана УЕФА может перенести некоторые матчи

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «УНИАН») УЕФА может перенести некоторые матчи из-за извержения вулкана в Исландии.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы УЕФА.

«УЕФА продолжает следить за ситуацией вокруг воздушного сообщения в Европе, которая осложнилась в результате извержения вулкана в Исландии. Цель – определение количества матчей, которые должны состояться на этой неделе в турнирах под эгидой Европейского футбольного союза. Полуфинальные матчи Лиги чемпионов, запланированные на 20 и 21 апреля в парах «Интернационале» – «Барселона» и «Бавария» – «Лион», состоятся по расписанию. Болельщики гостевых команд отправились на матчи на автобусах. Первые полуфиналы Лиги Европы УЕФА в парах «Атлетико» – «Ливерпуль» и «Гамбург» – «Фулхем», запланированные на 22 апреля, состоятся в фиксированное время. Однако, учитывая тот факт, что большинство воздушных путей в Европе, как и ранее, закрыты, а доступ к другим видам транспорта заблокирован, УЕФА поддерживает контакт с обоими английскими клубами относительно альтернативных вариантов поездки на гостевые матчи. Дальнейшие новости и информацию о возможностях поездки в Мадрид и Гамбург англичанам предоставят на протяжении ближайших суток», – говорится в сообщении.

При этом УЕФА вынужден отложить полуфинальный матч женской Лиги чемпионов между «Умео» и «Лионом».

Другие матчи под эгидой Европейского футбольного союза, которые могут быть перенесены на этой неделе: финальная часть Кубка УЕФА по футзалу в Лиссабоне (Португалия), где кроме хозяев принимают участие клубы из Азербайджана, Италии и Испании (встречи назначены на пятницу 23, и воскресенье 25 апреля); квалификационный поединок женского чемпионата мира – 2011 между сборными Македонии и Нидерландов. Ситуация вокруг этих встреч изучается.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», извержение вулкана около ледника на юге Исландии привело к отмене более чем 6 тыс. авиарейсов. Воздушное пространство закрыли Исландия, Великобритания, Финляндия, Австрия, Ирландия, Дания, Швеция, Литва и Латвия. Частично закрыли свое воздушное пространство Германия, Бельгия, Польша, Чехия, Франция, Нидерланды и Норвегия. Рейсы отменены из-за опасений, что облако вулканического пепла может повредить двигатели самолетов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook