ГоловнаНадзвичайні події

Нардепа-нунсовца вызвали в прокуратуру

По поводу событий в Верховной Раде 27 апреля...

Нардепа-нунсовца вызвали в прокуратуру

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «УНИАН») Народного депутата от «Нашей Украины – Народной самообороны» Андрея Парубия вызывают в прокуратуру Киева по поводу событий в Верховной Раде 27 апреля.

Об этом Андрей Парубий сообщил 6 мая.

«Сегодня утром я получил две повестки от следователя по особо важным делам следственного отдела прокуратуры Киева в связи с расследованием факта совершения хулиганских действий в Верховной Раде Украины», – сказал Андрей Парубий.

Он отметил, что его вызывают в качестве свидетеля.

По словам Андрея Парубия, сегодня он получил повестки с требованием явиться в прокуратуру вчера, 5 мая, и сегодня, 6 мая.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 27 апреля в ВР во время рассмотрения вопроса о ратификации соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины в сессионном зале парламента произошли стычки между народными депутатами, были применены дымовые шашки, а в президиум, где находился спикер Владимир Литвин, бросали яйца.

После этого прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту хулиганства, совершенного группой отдельных народных депутатов Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook