ГоловнаНадзвичайні події

В Запорожье вынесли приговор мужчине, который заказал убийство своего брата

Брат хотел убить брата из-за 3-комнатной квартиры…

В Запорожье вынесли приговор мужчине, который заказал убийство своего брата

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава, по материалам «РепортерUA») 6 мая в Запорожье вынесен приговор 38-летнему жителю города, который заказал убийство собственного брата. Довести задуманное до конца ему так и не удалось: киллером из Мелитополя оказался подставной милиционер, само убийство было инсценировано сотрудниками правоохранительных органов.

Об этом сообщил прокурор отдела прокуратуры Запорожской области Лариса Безлер/

«Сначала нашли «заказчика», к которому на встречу пришел милиционер в штатском, представившись киллером из Мелитополя. Брат-«заказчик» выложил «киллеру» весь свой замысел: убить брата, чтобы завладеть трехкомнатной квартирой в Заводском районе города, которая на правах собственности принадлежит ему, брату и матери. После того как брата не станет, «заказчик» надеялся продать квартиру, и после продажи расплатиться с киллером тремя тысячами долларов США. Сумма задатка «киллеру» составила 500 гривень. «Заказчик» несколько раз встречался с исполнителем будущего убийства: дал описание брата, распорядок его дня, даже подсказал, что лучше, если родственника будут убивать с помощью ножа – меньше шума», – рассказала прокурор отдела прокуратуры Запорожской области Лариса Безлер.

Конфликт между братьями разгорелся после того, как будущая жертва, устав терпеть постоянное пьянство брата, который, к тому же, избивал мать и не платил за коммунальные услуги, поставил родственнику ультиматум: либо кодируйся от пьянки, либо живи на улице. Бросить пить брат так и не смог, и поэтому решил завладеть квартирой, из которой его выгнали.

Чтобы инсценировать убийство, милиционерам пришлось привлечь к неприятной процедуре «будущую жертву». Правоохранители встретились с братом, которого «заказали», и рассказали ему все. Мужчина согласился участвовать в инсценировке собственного убийства. В день «убийства» «киллер» привез «труп» жертвы «заказчику». После того, как «заказчик» увидел «труп» брата в багажнике машины «киллера», его и повязали.

6 мая суд вынес брату-«заказчику» приговор: пять лет лишения свободы с конфискацией имущества, так как убийство не состоялось.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook