ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске задержаны расхитители телефонных кабелей

Неизвестные пытались скрыться от патруля на машине, в которой перевозили около 150 кг похищенного кабеля…

В Днепропетровске задержаны расхитители телефонных кабелей

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В Днепропетровске милиция задержала расхитителей телефонных кабелей: они пытались скрыться от патруля на машине, в которой перевозили похищенное.

Об этом на пресс-конференции сообщил начальник милиции общественной безопасности Жовтневого райотдела Сергей Майдан.

«27 мая автопатрулем 3-й роты полка патрульной службы Днепропетровского городского управления около 02:00 ночи по ул. Космической, в районе теплотрассы, был замечен неизвестный автомобиль, возле которого находились 2 человека. При попытке приближения к автомобилю, им оказался DAEWOO Lanos цвета хаки, неизвестные предприняли попытку скрыться. Автомобиль не отреагировал на спецсигнал патрульной машины и продолжил движение в сторону ж/м Сокол. Лишь после того, как старший автопатруля по громкой связи предупредил о возможном применении оружия, автомобиль остановился. В результате были задержаны 2 человека: водитель, управляющий автомобилем по доверенности, и его напарник, подрабатывающий таксистом, и ранее судимый за вымогательство и оборот наркотиков», – сказал Сергей Майдан.

В результате осмотра автомобиля были обнаружены обрезки телефонных кабелей и предметы, с помощью которых была совершена обрезка кабелей: ножовка, плоскогубцы и резиновые перчатки.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 185 УК Украины («Хищение чужого имущества, совершенное группой лиц»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 6 лет.

Также сейчас выясняется кому принадлежит похищенный кабель и подсчитывается размер убытка. Всего было похищено около 150 кг кабеля.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook