ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области за 3 дня тяжело травмировались 4 работника

Два человека погибли, еще двое тяжело травмированы…

В Днепропетровской области за 3 дня тяжело травмировались 4 работника

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) Инспекторы Госгорпромнадзора проводят специальные расследования случаев тяжелого травмирования 2-х работников на ГКП «Днепропетровский электротранспорт», а также смертельных случаев в ООО «Спецбудконструкція» и ПАО «Днепрвагонремстрой».

Об этом говорится в сообщении территориального подразделения Госгорпромнадзора в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«27 мая 2010 г. в результате схода с колеи трамвая маршрута № 1 тяжелые травмы получили 23-летний водитель трамвая и 57-летняя кондуктор депо № 3 ГКП «Днепропетровский электротранспорт», – говорится в сообщении.

Также на ООО «Спецбудконструкція» 26 мая без сознания на лестнице служебного здания был обнаружен 35-летний заместитель начальника участка наружной рекламы предприятия. От полученной тяжелой черепно-мозговой травмы, не приходя в сознание, пострадавший скончался в больнице 30 мая.

28 мая 2010 г., выполняя ремонт электродвигателя, потерял сознание и умер 48-летний слесарь-ремонтник ПАО «Днепрвагонремстрой».

Расследование случаев осуществляется в соответствии с требованиями «Порядка расследования и учета несчастных случаев, профзаболеваний и аварий на производстве».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook