ГоловнаНадзвичайні події

Украинский педофил предстанет перед судом в России

Ранее Семенов был приговорен к 11 годам лишения свободы за изнасилование восьми украинских несовершеннолетних девочек…

Украинский педофил предстанет перед судом в России

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «Корреспондент») Фрунзенский районный суд Владимира (Россия) рассмотрит дело 31-летнего гражданина Украины Ивана Семенова, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетних и разбое.

Об этом сообщили в Следственном комитете при прокуратуре по региону.

«17 ноября прошлого года Иван Семенов напал на 12-летнюю жительницу Владимира. Угрожая убийством, он совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера, причинил ей телесные повреждения, а затем похитил у жертвы мобильный телефон. На следующий день он напал на другого ребенка и с применением насилия и угроз похитил у него мобильный телефон и деньги. В тот же день преступник переехал в Суздаль, где совершил разбойное нападение на местную жительницу, отобрав у нее 2 тысячи рублей. Затем Семенов попытался уехать в Харьков, но его удалось задержать в Туле. Установлена причастность Семенова к совершению серии аналогичных преступлений в Ивановской области и в Москве», – сообщили в Следственном комитете.

Кроме того, ранее Семенов был приговорен к 11 годам лишения свободы за изнасилование восьми несовершеннолетних девочек в Украине. Отбыв срок, он приехал в Россию в октябре прошлого года. Как отмечается в сообщении, Семенов находил жилье в церковных и монастырских приходах.

Украинец сознался в содеянном. По результатам судебно-медицинских экспертиз он признан вменяемым.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook