ГоловнаНадзвичайні події

Коммунальщики наводят порядок в Днепропетровске после вчерашнего урагана

Еще вечером работники «Горзеленстроя» вывезли 2 дерева и несколько веток...

Коммунальщики наводят порядок в Днепропетровске после вчерашнего урагана

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) 23 июня в Днепропетровске прошла гроза с ураганным ветром. Городские коммунальщики до сих пор занимаются ликвидацией последствий непогоды.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского горсовета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Два дерева, сваленных в результате ненастья, и несколько ветвей коммунальщики убрали сразу после вчерашнего ливня. Работы выполнены на улице Шаумяна, 8-а, проспекте Карла Маркса, 76 и на улице Комсомольская, 55. Сегодня бригады предприятия работают на Чичерина, 45, Военно-морской, 4, Новокрымской, 42, Ногинской,49, Караваева, 21 и на других улицах. Из-за большого количества осадков в некоторых районах города значительно повысился уровень воды. Ночью пять бригад коммунального предприятия «Гидросооружения» очистили от нанесенного водой песка и мусора около 40 дождеприемных и 20 обзорных колодцев на проспекте им. Газеты «Правда», на улицах Мурманской, Каруны, Маяковского, Набережной Ленина, и на других. Сегодня четыре бригады предприятия откачивают мотопомпами воду и возобновляют разрушенные ненастьем дождеприемники на проспекте Карла Маркса, на улице Набережная Победы, на углу улиц Миронова и Плеханова, на перекрестке площадей Петровского и Островского и на улице Плеханова в районе нового моста», – говорится в сообщении.

За этот же период ремонтные бригады коммунального предприятия «Міськсвітло» возобновили поврежденные сети внешнего освещения на 15 городских улицах.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook