ГоловнаНадзвичайні події

В подрыве запорожского храма обвиняют бывшего пономаря

Как выяснилось, он был изгнан из храма за то, что каждый месяц из пожертвований забирал себе 7 тыс. грн...

В подрыве запорожского храма обвиняют бывшего пономаря

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина, по материалам «ТСН») В подрыве запорожского собора милиция подозревает пономаря, который раньше работал в храме и откуда был изгнан, когда его уличили в краже.

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

«Молодого мужчину зовут Антон. И, как стало известно, у него были проблемы с «домом Бога». Антон собирал пожертвования для Свято-Покровского храма, и в конце концов выяснилось, что каждый месяц он забирал себе 7 тыс. грн», – говорится в сообщении.

Как только в церкви об этом узнали, его сразу же выгнали. Это и стало, по версии милиции, мотивом для мести настоятелям храма. Если вину пономаря докажут, ему придется провести в тюрьме остаток своей жизни.

Кроме того, удалось установить точное место взрыва: механизм был установлен не возле выхода из храма, а внутри. Бомба находилась под скамьей, на которой сидела женщина, которая погибла.

В данный момент милиция допрашивает свидетелей.

Напомним, 28 июля около 16:40 в Запорожье, в Свято-Покровском храме Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, прогремел взрыв.

По словам служителей храма, взорвался сверток, который лежал у двери в храм. В результате взрыва пострадали 9 человек. Позже в больнице на операционном столе скончалась 80-летняя монахиня Людмила.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook