ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге ссора молодых людей закончилась реанимацией

23-летний охранник был ранен своим товарищем из дробовика: в результате – повреждение позвоночника, почки, селезенки и внутреннее кровотечение…

В Кривом Роге ссора молодых людей закончилась реанимацией

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В Кривом Роге (Днепропетровская область) ссора молодых людей закончилась реанимацией для одного из них. 23-летний охранник был ранен из дробовика: в результате – повреждение позвоночника, почки, селезенки и внутренне кровотечение.

Об этом говорится в сообщении ГУМВД Украины в Днепропетровской области от 4 августа, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Инцидент произошел 3 августа в Саксаганском районе Кривого Рога. В 8:45 в райотдел поступило сообщение из местной больницы, что 30 минутами ранее к ним поступил молодой человек с дробовым огнестрельным ранением поясницы, повреждением позвоночника, левой почки и внутренним кровотечением.

Сотрудникам милиции удалось установить личность пострадавшего, которым оказался 23-летний охранник одного из местных предприятий. Оперативники установили, что в тот же день около 06:45 пострадавший вместе с 24-летним и 25-летним знакомыми на автомобиле прибыл на местную автомойку. Внезапно между пострадавшим и его 25-летним товарищем возникла ссора, которая переросла в драку, в ходе которой злоумышленник, достав из автомобиля охотничий карабин, совершил один выстрел в сторону пострадавшего.

После этого мужчины вызвали скорую помощь и скрылись с места происшествия. Сейчас орудие преступления – охотничий карабин – изъято.

По данному факту следственным отделом Саксаганского райотдела милиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 15 и ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины («Покушение на совершение убийства»).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook