ГоловнаНадзвичайні події

В Черниговской области умерли 5 воспитанников интерната

В Нежинской городской больнице находятся еще четверо детей…

В Черниговской области умерли 5 воспитанников интерната

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) В интернате Нежина (Черниговская область) для детей с органическим поражением ЦНС умерли 5 воспитанников.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения со ссылкой на информацию от Управления здравоохранения Черниговской областной государственной администрации.

Все умершие – в возрасте от 10 до 19 лет.

По состоянию на утро 12 августа в реанимации Нежинской городской больницы находятся четверо детей. По данным врачей, состояние больных тяжелое. Проводится вся необходимая терапия.

Сразу после сообщения от начальника областного Управления здравоохранения, по поручению министра здравоохранения Зиновия Мытника (в 18:40) на место происшествия выехала заместитель министра здравоохранения Раиса Мостовенко вместе с главным внештатным анестезиологом Владимиром Жовниром для оценки ситуации и предоставления необходимой помощи.

По предварительным выводам врачей, у детей вирусная инфекция с экзантемой (высыпаниями) дифференцирована с герпетической. Областными СЭС забраны контрольные материалы для обследования на вирусы. Проводится мониторинг контактных детей врачами-инфекционистами и педиатрами.

По данному факту проводится расследование. Создана рабочая группа в составе представителей Минздрава Украины и представителей Министерства труда и социальной политики Украины, в юрисдикции которого находится интернат.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook