ГоловнаНадзвичайні події

Очевидцы ДТП в Днепропетровской области утверждают, что водитель автобуса вел себя странно

По их словам, не заметить приближающуюся опасность было невозможно...

Очевидцы ДТП в Днепропетровской области утверждают, что водитель автобуса вел себя странно

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина, по материалам «Левый берег») Пострадавшие, которые выжили во время аварии в Днепропетровской области, рассказали об обстоятельствах катастрофы.

Об этом сообщает министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко.

«Никаких объективных причин для возникновения аварийной ситуации не было: видимость на участке была отличная, исправно работал свет и звуковая сигнализация, запрещающая автобусу переезжать через путь», – отметил Константин Ефименко.

При этом очевидцы рассказали о странном поведении водителя автобуса: он остановился у переезда, вышел на улицу, постоял некоторое время, а затем уселся за руль и, не обращая внимания на красный свет, начал выезжать на железнодорожный путь.

На крики пассажиров, понимавших, чем все это обернется, водитель не реагировал. При этом, по данным железнодорожников, автобус начал выезжать на переезд именно тогда, когда до маневрового локомотива было уже 15-20 м – не заметить приближающуюся опасность было невозможно.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», сегодня, 12 октября, в результате аварии в Днепропетровской области погибли 40 человек, 10 – в тяжелом состоянии были госпитализированы в Марганецкую городскую больницу.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook