ГоловнаНадзвичайні події

Завершилось заседание комиссии по расследованию аварии в Днепропетровской области

Андрей Клюев дал ряд поручений членам комиссии...

Завершилось заседание комиссии по расследованию аварии в Днепропетровской области

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина) Только что завершилось специальное заседание Государственной комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством первого вице-премьер-министра Украины Андрея Клюева по расследованию обстоятельств аварии в Днепропетровской области, в результате которой погибло 40 человек.

Об этом говорится в сообщении МЧС Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Напомним, что семьи погибших и пострадавших в аварии получат по 100 тыс. грн. Средства выделят из государственного бюджета.

«Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев дал ряд поручений членам комиссии. В частности, правоохранительным органам он поручил разобраться по данному инциденту: определить перевозчика, на балансе которого находился данный автобус; разобраться в наличии всех необходимых документов; осуществить проверку на предмет профессиональной пригодности водителя автобуса; выяснить, было ли оформлено маршрутное письмо; выяснить, был ли должным образом проведен технический осмотр данного автобуса. Совместно с правоохранительными органами представителям железной дороги поручено провести аналогичные проверки», – говорится в сообщении.

Также, Управлению здравоохранения в Днепропетровской области поручено обеспечить всем необходимым пострадавших в аварии: обеспечить надлежащее количество лекарств, карет скорой помощи, оборудования и реанимационных средств.

Кроме того, ГУ МЧС в Днепропетровской области будет оказывать помощь в транспортировке потерпевших и погибших, будет выделено необходимое количество людей и техники для обеспечения процедуры захоронения погибших.

По поручению первого вице-премьер-министра Украины Андрея Клюева будет разработан общий план с предложениями переоборудования железнодорожных переездов. Андрей Клюев отметил, что такое переоборудование нужно осуществить в кратчайшие сроки, и пообещал государственную поддержку в финансировании.

Кроме того, правоохранительным органам поручено осуществить проверки перевозчиков по всей территории Украины.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», сегодня, 12 октября, в результате аварии в Днепропетровской области погибли 40 человек, 10 – в тяжелом состоянии госпитализированы в Марганецкую городскую больницу.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook