ГоловнаНадзвичайні події

Начальник отдела архитектуры и градостроительства взят под стражу за взятки

В одной из райадминистраций Днепропетровской области СБУ провела совместную операцию с прокуратурой…

Начальник отдела архитектуры и градостроительства взят под стражу за взятки

(ИА «Новый мост», Надежда Коваленко) Сотрудники СБУ и прокуратуры на «горячем» задержали начальника отдела архитектуры и градостроительства одной из районных государственных администраций Днепропетровской области при получении взятки в размере $4 тыс.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы УСБУ в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Сотрудниками управления СБУ в области совместно с органами прокуратуры была раскрыта коррупционная схема по вымоганию и получению взяток должностным лицом одной из райгосадминистраций, которое являлось ответственным за отвод земельных участков.

«Деньги чиновник требовал с частного предпринимателя за составление акта выбора и обследования земельного участка с последующим согласованием и отводом под строительство кафе. На данный момент задержанный находится под стражей», – сообщают в пресс-службе.

По данному факту прокуратурой Днепропетровской области в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook