ГоловнаНадзвичайні події

Задержанные в Донецке днепропетровские милиционеры отпущены под подписку

Суд по делу правоохранителей продолжается…

Задержанные в Донецке днепропетровские милиционеры отпущены под подписку

Куйбышевский районный суд Донецка выпустил из СИЗО под подписку о невыезде всех экс-сотрудников уголовного розыска Днепропетровска, «гастроли» которых в столице Донбасса 23 апреля закончились скандалом на всю страну, пишет «Сегодня».

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 23 апреля в Донецке семеро сотрудников угрозыска Днепропетровска взяли в заложники донецкого бизнесмена. За освобождение предпринимателя «правоохранители» требовали 1 млн. грн.  В то же время, уже после задержания, сами сотрудники милиции утверждали, что находятся в командировке и «работают» с предпринимателем в рамках дела о мошенничестве.

По данному факту прокуратурой Донецкой области было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 365 УК Украины «Превышение власти или служебных полномочий». Материалы дела были переданы в Куйбышевский суд в конце августа.

За два месяца с начала слушаний донецкий суд успел принять решение по каждому из подсудимых, выпустив их всех из СИЗО под подписку о невыезде. Также суд успел взять показания у свидетелей, потерпевших и представителей УБОП, которые задерживали днепропетровцев.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook