ГоловнаНадзвичайні події

Мошенница из Днепропетровска сняла с чужого счета 49 тыс.евро

Женщине грозит до 12 лет лишения свободы…

Мошенница из Днепропетровска сняла с чужого счета 49 тыс.евро

Мошеннице из Днепропетровска удалось снять с чужого счета 49 тыс. евро, заручившись поддержкой сотрудника одного из коммерческих инновационных банков. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

В ходе досудебного следствия установлено, что в мае 2009 года в отделении акционерного коммерческого инновационного банка гражданин К. положил на свой банковский счет 95 тысяч евро., которые и прельстили злоумышленницу.

Сообщается, что в течение июня - октября 2009 года она по предварительному сговору с сотрудниками банка подделала заявки на выдачу наличных (которые являются средством доступа к счету), поставив в графе «получатель» подпись от имени владельца счета - гражданина К.. Таких поддельных заявок оказалось 14, а общая сумма средств, которыми завладела женщина - 49 тысяч евро.

В настоящий момент мошеннице предъявили обвинение и взяли под стражу.

К уголовной ответственности привлекаются также начальник отделения банка и двое его подчиненных. Их подозревают в незаконных действиях со средствами доступа к банковским счетам и несанкционированном вмешательстве в работу электронно-вычислительных машин, автоматизированных систем, компьютерных сетей (ч.2 ст.200, ч.2 ст.361 Уголовного кодекса Украины).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook