ГоловнаНадзвичайні події

На Запорожском шоссе взорвали «Нефтек»

От взрыва пострадал один человек…

 На Запорожском шоссе взорвали «Нефтек»

В пятницу, 11 февраля в 19:30 в результате действий неизвестного мужчины произошел взрыв по адресу Запорожское шоссе, 23 на территории ООО «Нефтек». Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

«В результате выезда на место происшествия было установлено, что в 19.30 неизвестный из хулиганских побуждений бросил взорвавшийся неустановленный предмет через бетонный забор здания офиса ООО «Нефтек». Вследствие этого было повреждено два стекла входной двери здания и травмирован водитель ООО «Нефтек». Пострадавший был доставлен в офтальмологическое отделения одной из городских больниц с диагнозом: «ранение роговицы глаза». 

По данному факту следственным отделом Жовтневого РО милиции возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 296 УК Украины («Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений»). Предусмотренное наказание - лишение свободы на срок от трех до семи лет. 

Ведется следствие.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook