ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске бывший заключенный убил и расчленил двух знакомых (ОБНОВЛЕНО)

Они поссорились на почве денег за ремонт квартиры…

В Днепропетровске бывший заключенный убил и расчленил двух знакомых (ОБНОВЛЕНО)

В Днепропетровске 45-летный ранее судимый местный житель, во время ссоры, возникшей на почве денег, убил и расчленил двух мужчин. Об этом сообщают в ГУ МВД в Днепропетровской области.

Сообщается, что убийство произошло в квартире 40-летней гражданки. 25-го февраля женщина обратилась в милицию с заявлением о пропаже своего 41-летнего сожителя. По ее словам, в утро перед исчезновением он должен был договориться о ремонте в их квартире. Однако, вернувшись домой, женщина не обнаружила гражданского мужа на месте, а в ванной нашла пятна крови.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий выяснилось, что сожитель женщины Сергей был убит 44-летним Юрием, с которым они поссорились из-за оплаты за ремонт квартиры. Оперативникам стало известно, что во время ссоры убийца нанес мужчине удар топором по голове.

Во время ссоры, с мужчинами находился также 34-летний Александр, работавший прорабом. После случившегося он попытался бежать, однако злоумышленник застрелил его из имевшегося при себе револьвера. Впоследствии револьвер был найден сотрудниками милиции в сумке злоумышленника.

По словам самого убийцы, трупы мужчин он расчленил и, спрятав в пакеты, вывез на машине одной из жертв в свой гараж. После чего отправился домой выпивать.

Согласно имеющимся у правоохранительных органов данным, преступник был ранее дважды судим, в том числе, и за убийство.

По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК Украины. Убийце грозит от 10 до 15 лет, либо – пожизненное заключение.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook