ГоловнаНадзвичайні події

Более 4,5 тыс человек погибли и пропали без вести в Японии

На побережьях японских городов обнаружены тела тысячи человек…

Более 4,5 тыс человек погибли и пропали без вести в Японии

Количество погибших и пропавших без вести в результате землетрясения и цунами в Японии превышает 4,5 тыс. человек, передает «ТСН».

Сегодня, 14 марта, на побережье полуострова Осика в префектуре Мияги были обнаружены тела тысячи человек. На побережье у города Минами-Санрику той же префектуры к понедельнику были обнаружены тела еще тысячи человек.

В городе Минами-Санрику по-прежнему не удается установить связь с 10 тыс жителей, это более половины населения городка. Эти люди не включены в официальные сводки пропавших без вести. Они числятся как «люди, с которыми не установлена связь» или как «люди, чью безопасность не удалось подтвердить». В префектуре Иватэ не удается подтвердить безопасность 8 тыс человек.

По данным министерства туризма, не подтверждена безопасность и 2,5 тыс туристов, находившихся в зоне бедствия во время землетрясения и цунами.

Напомним, землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой более 10 метров. Землетрясения привели к авариям на ряде японских АЭС.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook