ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске закрыли подпольную АЗС

На газозаправочной станции в 3 смены работали неоформленные сотрудники…

В Днепропетровске закрыли подпольную АЗС

Сотрудники отдела налоговой милиции ГНИ в Кировском районе пресекли деятельность подпольной газозаправочные станции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы налоговой милиции областной ГНА, текстом которого располагает ИА «Мост-Днепр».

«Во время отработки жалобы «горе-водителя», который заправился и едва не лишил здоровья своего четырехколесных любимца, налоговики получили информацию о существовании такой станции. Проверкой установлено, что станция расположена на территории автостоянки, на ней в три смены работают неоформленные работники, ни названия, ни угла потребителя с документами не видно», - говорится в сообщении.

Известно, что в течение 3 месяцев, пока функционировала станция, условия реализации на ней не улучшались, отсутствовали громоотводы, двухметровая насыпь по периметру станции заменила низкая ограда.

В ходе осмотра было обнаружено и изъято оборудование для осуществления розничной торговли газом пропана и остаток самого газа в целом на сумму почти 200 тыс грн. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ст . 272 УК Украины. (Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью).

Игорь Божченко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook