ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске чертово колесо с людьми остановилось на высоте

Иллюминация погасла, и колесо остановилось…

В Днепропетровске чертово колесо с людьми остановилось на высоте

В Днепропетровском парке им. Шевченко чертово колесо с людьми внезапно остановилось на высоте. Иллюминация погасла, и люди на 15 минут зависли в воздухе в кромешной темноте, пишет газета «Сегодня».

«Было около 22.00, внезапно погасла вся иллюминация на колесе, и мы зависли в воздухе в кромешной темноте. Слышно было только, как волновались пассажиры других кабинок, но они были значительно ниже нас»,— рассказал 24-летний Андрей Пугачев, чья кабинка как раз находилась в верхней точке колеса во время происшествия.

По его словам, через 15 минут колесо резко дернулось и продолжило работу. Уже внизу ребята спросили у оператора, что случилось, однако женщина закрыла кабинку и убежала.

«Атракционы у нас содержат частные предприниматели, о поломках я ничего не знаю», — сообщил директор парка Шевченко Александр Державецкий.

А в Госгорпромнадзоре сообщили, что проверяли работу аттракционов в начале весны, но готовы перепроверить колесо обозрения, если пострадавшие подадут жалобу, сообщает источник.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в начале июня в Днепропетровске, по результатам проверки Госгорпромнадзора, были выведены из эксплуатации и демонтированы 5 аттракционов повышенной опасности в парке им. Глобы.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook