ГоловнаНадзвичайні події

Милиция взяла под охрану избитую Ландиком девушку

И ее родственников…

Милиция взяла под охрану избитую Ландиком девушку

Спецподразделение «Грифон» взяло под охрану Марию Коршунову, которую в луганском ресторане «Баккара» избил депутат Роман Ландик, пишет «ТСН».

Как известно, на днях девушку выписали из больницы, куда она попала после избиения.

Адвокат девушки рассказал, что под защиту спецподразделения попросились и некоторые ее родственники.

«Кто именно написал заявление, не могу вам сказать, но они - лица, которые охраняются. Мария будет под охраной в суд. Сейчас она продолжает лечение дома», - рассказал адвокат потерпевшей.

Адвокат опроверг слова Романа Ландика, который ранее заявлял, что конфликт с Марией решен полюбовно.

«Мария находилась в шоковом состоянии и свои первые претензии была готова отозвать на следующий день после инцидента. Но, по нашей с ним договоренности, она не могла этого сделать без адвоката. Официально отказа не оформляла. Пока она лечится, мы не будем принимать конкретные шаги. Суть претензий оформим позже», - пообещал защитник.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Луганский депутат Роман Ландик, избивший в ресторане «Баккара» Марию Коршунову и задержанный в Краснодарском крае РФ, пока остается в России

Ранее Романа Ландика исключили из фракции Партии регионов и сняли с должности главы постоянной комиссии по вопросам инфраструктуры города, транспорта и связи Луганского городского сонета.

Напомним, Роман Ландик во время отдыха в ресторане избил девушку, которая сидела за другим столиком. Пострадавшая сейчас находится в неврологическом отделении одной из луганских больниц. У нее сотрясение мозга и множественные ушибы.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook