ГоловнаНадзвичайні події

Происшествие в днепропетровской колонии №89 – провокация со стороны заключенных

Управление Государственной пенитенциарной службы провело тщательное расследование случившегося…

Происшествие в днепропетровской колонии №89 – провокация со стороны заключенных

Заключенные Днепропетровской исправительной колонии №89, о массовом избиении которых сообщал правозащитник Игорь Гаркавенко, на самом деле занимались провокацией. Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил заместитель начальника Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Киеве и Киевской области Игорь Андрушко.

«По 89 учреждению хочу заявить – претензий у прокуратуры нет, ни один сотрудник не был наказан. Был судмедэксперт, изучались видеозаписи всего этого – это просто провокация со стороны осужденных.Если бы были нарушения в этом учреждении – за рукоприкладство пострадали бы простые сотрудники, руководители низкого звена, начальники служб и руководство областного управления», - сказал он.

По словам Игоря Андрушко, вчера в колонии были правозащитники, которым предложили предложили пройти на пищеблок и в здание, где содержаться туберкулезные больные.

«Только в сектор максимального уровня безопасности мы не были готовы их завести – там в последнее время очень откровенное провокационное поведение у заключенных», - отметил замначальника управления.

По словам Игорь Андрушко, один из двух приехавших правозащитников пробыл в исправительном учреждении более часа, и «больших претензий у него к действиям персонала и к тому, что он увидел нет», что, по его словам, «еще раз подтверждает нашу версию».

Напомним, 14 июля начальник управления департамента исполнения наказаний в Днепропетровской области был уволен с занимаемой должности

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook