ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске гадалка-мошенница «наснимала порчу» на $11 тыс

Женщина находила доверчивых клиентов в больницах и аптеках…

В Днепропетровске гадалка-мошенница «наснимала порчу» на $11 тыс

Правоохранители задержали мошенницу-экстрасенса, которая только в Днепропетровске обманула десять человек. За большие деньги женщина предлагала «снять порчу» или «вылечить болезнь». Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Наибольшая сумма, которую ей удалось выманить у доверчивых людей - $11 тыс. Жертвами подозреваемой стали жители еще трех областей. Женщина вместе с родственницей «охотилась» в больницах и аптеках. Своих «жертв» находили в подавляющем большинстве среди пенсионерок.

Сегодня достоверно известно, что преступая парочка обманула в Днепропетровске не менее десяти человек. Задержали главную фигурантку по делу дома в Черкасской области. Свою вину мошенница не признает.

Денег у женщины дома не нашли. Она сообщила милиции, что уже потратила их на приобретение золотых украшений и ремонт дома. Таким образом, вернуть свои сбережения потерпевшие смогут только через суд. В отношении злоумышленниц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook