ГоловнаНадзвичайні події

СБУ разоблачила мошенничество должностных лиц (ФОТО)

Была налажена схемы взимания взяток с предпринимателей малого и среднего бизнеса…

СБУ разоблачила мошенничество должностных лиц (ФОТО)

СБУ Днепропетровской области разоблачила противоправную деятельность должностных лиц, которые наладили схему взимания взяток с предпринимателей малого и среднего бизнеса.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает пресс-служба СБУ в Днепропетровской области.

7 сентября 2010 года сотрудники СБУ и следователи прокуратуры задержали на «горячем» при получении взятки исполняющего обязанности начальника Управления транспорта и связи Днепродзержинского городского совета.

Чиновник требовал от предпринимателей - перевозчиков Днепродзержинска $5 тыс. за участие и последующую победу в тендерах по обслуживанию пассажирских маршрутов.

В тот же день правоохранители задержали еще одного взяточника. Заместитель начальника по эксплуатации водопроводных сетей городского коммунального производственного предприятия «Днепрводоканал» требовал 6 тыс. грн с владелицы одного из заведений общественного питания Днепропетровска за подключение к сети городского водоснабжения, притом, что частный предприниматель уже подписала договор и ежемесячно платила предприятию соответствующие суммы за полученные услуги.

Чиновник Управления транспорта и связи Днепродзержинского городского совета осужден за совершение преступления предусмотренного ч.1 ст. 368 «Получение взятки» Уголовного кодекса Украины и назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы.

Сотрудника «Днепроводоканала» признано виновным в совершении преступления ч.1 ст.365 «Превышение власти или служебных полномочий» и ч.1 ст.368 «Получение взятки» и назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Фото: УСБУ в Днепропетровской области

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook