ГоловнаНадзвичайні події

Госпромнадзор оштрафовал 10 должностных лиц газоснабжающих предприятий

За нарушения в работе аварийно-диспетчерских служб…

Госпромнадзор оштрафовал 10 должностных лиц газоснабжающих предприятий

Во время проверок готовности аварийно-диспетчерских служб ОАО «Днепропетровскгаз» к локализации и ликвидации аварийных ситуаций на системах газоснабжения было выявлено 87 нарушений требований охраны труда и промышленной безопасности.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Госпромнадзора.

К административной ответственности были привлечены 10 должностных лиц. На двух мастеров аварийно-диспетчерских служб направлены представления об их несоответствии занимаемым должностям.

По результатам проверок было установлено, что в ОАО «Днепропетровскгаз» не все аварийно-диспетчерские службы предприятия в полном объеме укомплектованы материально-техническими средствами для ликвидации аварийных ситуаций: требуется доукомплектация газоанализаторами, трассоискателями и сварочным оборудованием. Работники не обеспечены огнестойкой спецодеждой для выполнения газоопасных работ.

Также было установлено, что аварийными службами «Днепропетровскгаза» не всегда выполняется установленный норматив прибытия на аварийный объект. Выявлены факты, когда аварийно-диспетчерская служба Никопольского управления выехала на аварийный объект лишь через 35 минут после получения заявки.

Руководителям специализированных предприятий газового хозяйства выданы предписания по устранению этих и других нарушений.

Продолжаются проверки других аспектов готовности предприятий газового хозяйства области и объектов систем газоснабжения к безопасной работе в осенне-зимний период.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook