ГоловнаCуспільство

Днепропетровск задолжал за газ 227 млн грн

Из них 153 млн гнр долг за отопительный сезон 2010-2011 гг…

Днепропетровск задолжал за газ 227 млн грн

На сегодняшний день общая сумма долга Днепропетровска за природный газ составляет 227 млн. грн. Из них 153 млн грн. за отопительный сезон 2010-2011 гг.

Об этом сообщил первый заместитель городского головы Анатолий Крупский на пресс-конференции относительно начала отопительного сезона.

Он отметил, что проводится ряд мероприятий для погашения задолженности за природный газ.

«На сегодняшний день мы рассматриваем возможности восстановления кредитной лини с КП «ПриватБанк» для того, чтобы изыскать финансовые ресурсы и максимально погасить те долги, которые есть. В прошлом году город взял кредит на 110 млн, которые были направлены на погашение долга по природному газу. Это дало возможность своевременно начать отопительный сезон», - сказал Анатолий Крупский.

По словам чиновника, условия договора по кредиту с КП «ПриватБанк» остаются те же. Что и в прошлом году – 17% годовых под залог задолженности населения.

Также Анатолий Крупский отметил, что теплоносители в предстоящем отопительном сезоне будут подаваться в первую очередь в дома, которые практически рассчитались с долгами за газ. Остальные потребители получат тепло по мере расчета с задолженностью.

«Те люди, которые регулярно оплачивают услуги ЖКХ, для них будет изыскана возможность своевременной подачи тепла», - сообщил первый заместитель городского головы.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», тариф на газ до конца 2011 года для жителей города повышаться не будет. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook