ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске злоумышленники подрезали мужчину из-за телефонов

Им грозит от 8 до 15 лет…

В Днепропетровске злоумышленники подрезали мужчину из-за телефонов

12 октября работникам Амур-Нижнеднепровского райотдела милиции поступило сообщение, что в больницу без сознания, с открытой черепно-мозговой травмой и проникающим колото-резаным ранением брюшной полости, в состоянии алкогольного опьянения был доставлен 69-летний пенсионер.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Придя в сознание, потерпевший рассказал, что 11 октября его знакомый и трое неизвестных мужчин заточкой нанесли ему колото-резаное ранение брюшной полости. После этого неизвестные избили потерпевшего, а когда последний потерял сознание, злоумышленники завладели его кольцом из желтого металла и двумя мобильными телефонами. Общая сумма нанесенного ущерба составила – 2, 5 тыс. грн.

Очнувшись, пенсионер пришел домой, где ему стало плохо, от чего он снова потерял сознание. Сожительница потерпевшего немедленно вызвала бригаду скорой медицинской помощи.

В ходе расследования был задержан безработный, ранее судимый 27-летний знакомый потерпевшего. Сейчас правоохранители ищут соучастников.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook