ГоловнаНадзвичайні події

За справку о нетрудоспособности врач вымогал 6 тыс грн

Вымогательству подверглись 2 жителей Днепродзержинска…

За справку о нетрудоспособности врач вымогал 6 тыс грн

29 сентября текущего года прокуратурой Баглейского района Днепродзержинска составлен протокол относительно врача больницы скорой помощи Днепродзержинска за нарушение установленных ч. 1 ст. 6 Закона Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции» ограничений.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Баглейского района.

В ходе проверки было установлено, что К., работая в должности врача одного из отделений городской больницы скорой медицинской помощи Днепродзержинска, преследуя корыстные мотивы и действуя вопреки интересам службы, преднамеренно в своем служебном кабинете без законных на то оснований получил от 2 граждан неправомерное вознаграждение в виде денежных средств в сумме 6 тыс. грн за осмотр больного и выдачу листков нетрудоспособности.

Подобные действия стали нарушением ограничений, предусмотренных ст. 6 ч. 1 Закона Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции», об использовании служебных полномочий и связанных с этим возможностей с получением за это неправомерной выгоды. В тот же день К., при отсутствии оснований для амбулаторного лечения выдал справки о нахождении на амбулаторном лечении, после чего его противоправная деятельность была пресечена правоохранительными органами.

5 октября текущего года Баглейским районным судом Днепродзержинска врач признан виновным в совершении административного правонарушения, и привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2,55 тыс. грн.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 9 июня врач отдела коммунальной гигиены санстанции Днепропетровска попался на взятке.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook