ГоловнаНадзвичайні події

Исполнительная служба Днепропетровска присвоила 271 тыс. грн штрафов ГАИ

Осуждены 3 сотрудников районного управления юстиции…

Исполнительная служба Днепропетровска присвоила 271 тыс. грн штрафов ГАИ

Прокуратурой Днепропетровской области была проведена проверка полноты поступления средств по погашению штрафов за нарушение правил дорожного движения. В результате проверки было установлено, что сотрудниками отдела государственной исполнительной службы Днепропетровского районного управления юстиции за период 2008- 2010 гг. были присвоены денежные средства в размере 271 тыс. грн., которые должны были поступить в государственный и местный бюджеты.

Об этом сообщил следователь по особо важным делам прокуратуры Днепропетровской области Сергей Лисаченко в ходе пресс-конференции на тему «О состоянии расследования уголовных дел по фактам преступлений, совершенных госслужащими».

Сергей Лисаченко сообщил, что преступление было совершено заместителем начальника районного управления юстиции и двумя государственными исполнителями.

«В конце мая по подозрению в совершении преступления был задержан заместитель начальника государственной исполнительной службы Днепропетровского районного управления юстиции и двое государственных исполнителей того же отдела. По данному факту были возбуждены уголовные дела по ст. 364 ч.2 и ст. 191 ч.3 («Злоупотребление служебным положением» и «Присвоении чужого имущества»). Фигуранты дела находятся под стражей за исключением заместителя начальника, наказание которого отсрочено на 3 года, так как он является отцом-одиночкой, воспитывающим несовершеннолетнего ребенка», - сказал он.

В ходе разбирательства от одного из фигурантов дела была получена компенсация в размере 130 тыс. грн. В настоящее время продолжаются судебные разбирательства о взыскании недополученных средств.

Сергей Лисаченко также отметил, что в настоящее время прокуратурой области подана апелляция на решение суда, так как приговор, вынесенный злоумышленникам, не учитывает опасность совершенного преступления.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook