ГоловнаCуспільство

Бюджет Днепропетровска выполнен на 103%

В бюджет поступило 1,682 млрд грн…

Бюджет Днепропетровска выполнен на 103%

За девять месяцев текущего года бюджет Днепропетровска выполнен на 103,6%.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе городского совета.

За указанный период в общий фонд бюджета города поступило доходов в сумме 1,682 млрд грн. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года поступления увеличились почти на 284, 6 млн гривен или 20,4%.

Кроме того, удалось обеспечить выполнение плана по наиболее весомому бюджетообразующему источнику - налогу на доходы физических лиц - на 103,8%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поступления по этому источнику увеличились на 227, 9 млн грн. или на 25%.

Благодаря выполнению доходной части бюджета города в текущем году, вовремя была выплачена заработная плата работникам бюджетной сферы, а также профинансированы в пределах сметных назначений другие защищенные статьи бюджета - это приобретение лекарств, продуктов питания, оплата потребленных энергоносителей.

За девять месяцев текущего года в бюджет развития (специальный фонд) города поступило доходов в сумме 48,7 млн грн против 15,7 млн грн за аналогичный период прошлого года. Всего на увеличение инвестиционной составляющей местных бюджетов положительно влияет принятие новой редакции Бюджетного кодекса Украины. В этом году в бюджет развития Днепропетровска планируется получить 79,4 млн грн, это почти в два раза больше, чем в 2010 году.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook