ГоловнаНадзвичайні події

В деле о взрыве дома на ул. Мандрыковской появился новый фигурант

Мастер ОАО «Днепрогаз» также причастен к происшествию…

В деле о взрыве дома на ул. Мандрыковской появился новый фигурант

Прокурор Днепропетровской области Наталья Марчук в ходе пресс-конференции заявила, что в деле о взрыве дома №127 на ул. Мандрыковской появился новый фигурант, которым стал мастер ВЭС-1 ОАО «Днепрогаз».

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Наталья Марчук сообщила, что поводом для приобщения мастера предприятия к уголовному делу о взрыве стали результаты многочисленных экспертиз, проведенных во время повторного досудебного следствия.

«При проведении досудебного следствия в 2010 году причастность мастера проверялась рядом экспертиз, но не были доказаны основания для привлечения его к ответственности. В досудебном следствии этого года результаты многочисленных экспертиз изъятых на месте взрыва вещей, документов, фрагментов остатков, а также элементов труб и деталей, взятых в домах аналогичного возраста и конструкции, позволили решить вопрос о том, чтобы предъявить обвинение и мастеру», - сказала она.

Наталья Марчук также отметила, что деятельность мастера имела непосредственную причинно-следственную связь со случившимся взрывом.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook