ГоловнаНадзвичайні події

За ввод в эксплуатацию ТЦ чиновник вымогал 800 тыс. грн и два места на парковке

Злоумышленник арестован…

За ввод в эксплуатацию ТЦ чиновник вымогал 800 тыс. грн и два места на парковке

28 октября прокуратурой Днепропетровской области завершено досудебное следствие и направлено в суд уголовное дело по обвинению начальника инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Днепропетровской области по ч.2 и ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины («Получение взятки»).

В ходе досудебного следствия установлено, что в июне текущего года начальник инспекции требовал и получил 800 тыс. грн от директора строительной компании за предоставление ему документов, относительно ввода в эксплуатацию законченного объекта строительства - торгового центра «Приозерный».

Кроме того, за предоставление тому же директору разрешения на выполнение строительных работ жилого дома чиновник потребовал в собственность два парковочных места в многоэтажном паркинге (денежный эквивалент которых составляет $45 000 тыс.) и 40 тыс. грн.

Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и конфискацией имущества.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», за размещение бигбордов у предпринимателя вымогали 270 тыс. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook