ГоловнаНадзвичайні події

С начала года в Днепропетровской области сотрудники налоговых органов совершили 36 преступлений

129 человек привлечено к дисциплинарной ответственности…

С начала года в Днепропетровской области сотрудники налоговых органов совершили 36 преступлений

Начальник отдела внутренней безопасности при ГНА в Днепропетровской области управления внутренней безопасности Государственной налоговой службы Украины Геннадий Дмитренко сообщил, что за 10 месяцев сотрудники отдела приняли участие в проведении 215 служебных расследований и проверок.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«В результате проверок выявлено 169 нарушений положений действующих законодательных и нормативно-правовых документов со стороны сотрудников налоговой службы, 129 человек привлечено к дисциплинарной ответственности. Отделом выявлено 36 преступлений, совершенных сотрудниками налоговой службы. Доначислено в бюджет 10 млн грн, предупреждено 5 фактов незаконного возмещения НДС, заявленного налогоплательщиками, на общую сумму 26 млн грн», - сказал он.

Геннадий Дмитренко также отметил, что, подбирая кадры для органов налоговой службы, в числе прочего, учитывается репутация и моральные качества будущего сотрудника. Только в 2011 году проверено 459 кандидатов на занятие должностей в ОГНС, из которых 23 отказано в приеме на работу.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook