ГоловнаНадзвичайні події

Днепропетровский предприниматель присвоил 80 млн грн имущества Минобороны

Учредитель ООО осужден к 7 годам лишения свободы…

Днепропетровский предприниматель присвоил 80 млн грн имущества Минобороны

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел оставил без изменений решение апелляционного суда Днепропетровской области об осуждении к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества учредителя ООО ПКФ «Триада» Геннадия Раза.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе военной прокуратуры центрального региона Украины.

Он обвиняется в совершении преступлений по статьям «Использование поддельных документов», «Служебный подлог и присвоение», «Растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенное в крупных размерах группой лиц».

Следствием по делу, проведенным военной прокуратурой Центрального региона, установлено, что днепропетровский предприниматель организовал преступную группу из 3 человек. Путем подделки документов и организации в хозяйственном суде Днепропетровской области фиктивных споров, преступники завладели государственным имуществом на сумму около 80 млн грн. А именно объектами недвижимости, принадлежавшими Министерству обороны Украины.

На возмещение причиненного государству ущерба, по решению суда, в частности, должны быть конфискованы 2 жилых дома в Днепропетровске и области, а также квартира в центре города, принадлежащие осужденному гражданину.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook