ГоловнаНадзвичайні події

В поезде «Кривой Рог - Москва» собака обнаружила молдаванина, перевозившего 220 грамм дурмана

Нарушитель был снят с поезда, его вину и меру наказания определит суд…

В поезде «Кривой Рог - Москва» собака обнаружила молдаванина, перевозившего 220 грамм дурмана

22 ноября должностными лицами Харьковской областной таможни вместе с пограничниками был выявлен факт возможного незаконного перемещения через таможенную границу Украины наркотических средств. Опасное вещество было обнаружено служебной собакой по кличке Банди. Об этом ИА «Мост-Днепр» стало известно из сообщения Харьковской областной таможни.

При осуществлении таможенно-пограничного контроля поезда «Кривой Рог - Москва», в вагоне № 10 было проведено устное и письменное декларирование пассажиров. Никто из граждан не заявил о наличии запрещенных или ограниченных к перемещению вещей. 44-летний гражданин Молдовы заявил, что, кроме личных вещей и продуктов питания, ничего не перевозит. Но во время осмотра вагона служебная собака таможни, лабрадор-ретривер по кличке Банди обнаружил за спинкой сиденья сверток дурманом весом около 220 грамм.

По данному факту таможенниками был составлен протокол осмотра места происшествия, а обнаруженное вещество растительного происхождения изъято и передано на экспертизу. Нарушитель был снят с поезда, его вину и меру наказания решит суд.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook