ГоловнаНадзвичайні події

На «Интерпайп НТЗ» внезапно скончался инженер-технолог, оператор станков получил открытый перелом

Следствие ведет Госгорпромнадзор…

На «Интерпайп НТЗ» внезапно скончался инженер-технолог, оператор станков получил открытый перелом

В течение 3-х дней на ОАО «Интерпайп НТЗ» произошло 2 несчастных случая – со смертельным и тяжелым исходом: 46-летний оператор станков получил открытый перелом голени со смещением, 72-летний инженер-технолог потерял сознание и внезапно скончался на месте.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе территориального управления Госгорпромнадзора в Днепропетровской области.

В соответствии с «Порядком расследования и учета несчастных случаев, аварий на производстве и профзаболеваний» расследование несчастного случая поручено службе охраны предприятия, где произошло травмирование. А созданная теруправлением Госгорпромнадзора комиссия по специальному расследованию несчастного случая со смертельным исходом будет выяснять окончательные обстоятельства и причины происшествия.

Справка. Территориальное управление Госгорпромнадзора в Днепропетровской области продолжает напоминать руководителям и работникам всех предприятий региона об ответственности за соблюдение требований охраны труда, обеспечивающих сохранение жизни и здоровья в процессе производственной деятельности.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook