ГоловнаНадзвичайні події

Попытка нападения на отделение ПриватБанка в Луганске завершилась бегством грабителя

За информацию о злоумышленнике банк обещает 15 тыс. грн…

Попытка нападения на отделение ПриватБанка в Луганске завершилась бегством грабителя

16 января в Луганске была совершена попытка вооруженного нападения на мини-отделение ПриватБанка.

Как сообщила Служба безопасности банка, в результате нападения никто из персонала и клиентов банка не пострадал.

По данным СБ ПриватБанка, в 15.30 в мини-отделение банка на территории Лиманского рынка ворвался неизвестный, который потребовал от находившихся там сотрудников банка отдать все деньги. При этом нападавший угрожал предметом, похожим на пистолет.

Действуя согласно специальной инструкции, кассир отделения в считанные секунды заблокировала доступ к кассе пуленепробиваемым стеклом и нажала тревожную кнопку, отправив вызов на пульт централизованной охраны и включив звуковой сигнал опасности. В результате нападавший выбежал из отделения банка и скрылся.

«После трагического случая в Донецке все наши сотрудники прошли еще раз четкий инструктаж действий в случае нападения на офисы банка, и в первую очередь, соблюдения личной безопасности и защиты от возможного применения оружия. Мы усилили меры по защите наших людей от преступников, а деньги в банке сегодня украсть практически невозможно, так как в отделениях ПриватБанка нет крупных сумм наличных, а для хранения средств применяются специальные сейфы, доступ к которым есть только у инкассаторов», - сказал руководитель Службы безопасности ПриватБанка Станислав Крижановский.

Прибывшая на место через 3 минуты после получения сигнала оперативная группа милиции совместно со службой безопасности банка начали расследование нападения.

Кроме того, ПриватБанк объявил о гарантированной выплате вознаграждения в сумме 15 тыс. грн. за информацию, которая будет способствовать установлению личности злоумышленника и раскрытию преступления.

Информацию можно передать по телефонам: (056) 716-35-02 или (067) 565-12-34, электронной почте dezhurka@pbank.com.ua, а также любым другим удобным способом. Анонимность гарантирована.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», ограбление донецкого «ПриватБанка»: задержаны изготовитель и сбытчик оружия.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook