ГоловнаНадзвичайні події

Задержаны злоумышленники, совершившие поджог машины ДПС во время патрулирования

Задержанные оказались братьями…

Задержаны злоумышленники, совершившие поджог машины ДПС во время патрулирования

За совершение поджога служебного автомобиля ДПС ГАИ в Днепродзержинске, имевшее место 18 января, были задержаны двое братьев, возрастом 21 и 27 лет.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Днепропетровской области.

Злоумышленники в частном гараже по ул. Магу употребляли спиртные напитки. Когда они вышли из гаража, то увидели их знакомого, которого доставали из автомобиля работники взвода ДПС УГАИ.

С целью недопущения составления работниками ДПС УГАИ административного протокола на знакомого, и, желая отомстить милиционерам (на братьев неоднократно составлялись административные протоколы за нарушение правил дорожного движения), братья изготовили легковоспламеняющуюся смесь «коктейль Молотова».

Впоследствии злоумышленники бросили бутылку со смесью в заднее стекло патрульного автомобиля, что спровоцировало возгорание машины. В салоне в это время находился один из сотрудников инспекции.

По этому факту прокуратурой было возбуждено уголовное дело по ст. 348 УК Украины («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего»).

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепродзержинске неизвестный сжег автомобиль ДПСников прямо во время патрулирования.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook