ГоловнаНадзвичайні події

Житель Днепродзержинска убил собутыльника и выкинул тело во двор

Злоумышленник пытался отвести от себя подозрения…

Житель Днепродзержинска убил собутыльника и выкинул тело во двор

11 февраля 2012 в Заводский райотдел милиции Днепродзержинска от граждан поступило сообщение, что возле одного из домов по ул. Комунарной с ссадинами лица и шеи обнаружен труп мужчины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Днепропетровской области.

Согласно акту судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила от многочисленных травм головы, которые были нанесены неизвестным лицом.

Проведенным комплексом оперативно-розыскных мероприятий, за совершение указанного преступления был задержан неработающий, ранее судимый 34-летний мужчина, проживавший в указанном доме.

На первом допросе последний сообщил, что 10 февраля, примерно в 15.00 часов, по месту своего проживания в ходе совместного распития спиртных напитков с будущей жертвой он, во время внезапно возникшей ссоры, руками несколько раз ударил потерпевшего, вследствие чего последний потерял сознание и упал на пол.

Хозяин протянул собутыльника в другую комнату, а сам пошел спать. Проснувшись в 2 часа ночи 11 февраля, злоумышленник обнаружил, что собутыльник не подает признаков жизни.

Чтобы избавиться мертвого и отвести от себя подозрение в совершении преступления, хозяин дома вытащил тело на улицу, где и оставил возле дома.

По факту нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 121 УК Украины.

Злоумышленнику грозит от 7 до 10 лет лишения свободы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook