ГоловнаНадзвичайні події

Днепропетровские правоохранители ликвидировали ОПГ, промышлявшую наркотиками

У злоумышленников изъяты ингредиенты и оборудование для изготовления наркотиков…

Днепропетровские правоохранители ликвидировали ОПГ, промышлявшую наркотиками

В течение февраля текущего года сотрудниками УБНОН ГУМВД Украины в Днепропетровской области задокументирована деятельность ОПГ.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Днепропетровской области.

Указанная группа состояла из организатора, поставщика и нескольких сбытчиков и занималась поставкой, изготовлением и распространением психотропного вещества «гамма-оксимасляной кислоты (GHB)» на территории г. Днепропетровска.

В ходе документирования преступной деятельности наркодельцов из незаконного оборота изъято: около 4,8 л психотропного вещества «гамма-оксимасляной кислоты (GHB)», 2 гр. «Метамфетамина», 10 гр. «марихуаны», а также оборудование и ингредиенты для изготовления «гамма-оксимасляной кислоты (GHB)» емкостью 10,4 л. для изготовления психотропного вещества.

Также у злоумышленников были изъяты денежные средства в сумме 15,9 тыс. грн, $511, €90, полученные от сбыта наркотиков, 2 компьютерных системных блока, 2 ноутбука, 5 USB накопителей и 8 мобильных телефонов с SIM-картами.

По данному факту следственным управлением ГУМВД Украины в области были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

Сейчас злоумышленники арестованы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook