ГоловнаНадзвичайні події

Днепропетровские и харьковские правоохранители совместно ликвидировали нарколаборторию

Операция по ликвидации прошла в Харькове…

Днепропетровские и харьковские правоохранители совместно ликвидировали нарколаборторию

9 февраля работниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Днепропетровской области, совместно с работниками Харьковского ГУМВД, в ходе проведения санкционированного обыска в одной из квартир по пр. Ленина в Харькове у 30-летнего хозяина дома была выявлена нарколаборатория по изготовлению наркотического психотропного вещества.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Во время обыска правоохранители изъяли: колбы, весы, охладитель, посуда, прекурсоры (2-л «1.4 бутадиона», 0,05 л «этилового спирта», около 2 л и другие химические реактивы), а также 2 л уже изготовленного психотропного вещества и гамма-оксимасляной кислоты .

Также у злоумышленника были изъяты деньги в сумме 6 873 грн, вырученные в результате сбыта наркотического вещества и 2 блокнота с записями процесса изготовления.

Сейчас изъятые вещества направлено в НИЭКЦ для проведения экспертизы.

По данному факту следственным управлением ГУМВД Украины в области возбуждено уголовное дело по ст. 307 Уголовного кодекса Украины («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

Сейчас решается вопрос об избрании злоумышленнику соответствующей меры пресечения.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске осудили наркоторговцев, удерживавших нарколабораторию.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook