ГоловнаНадзвичайні події

Днепропетровские налоговики ликвидировали «конверт», «отмывавший» деньги для сельского хозяйства

Правоохранители изъяли у злоумышленников наличные средства и оружие…

Днепропетровские налоговики ликвидировали «конверт», «отмывавший» деньги для сельского хозяйства

Налоговой милицией ликвидирована преступная группа граждан, зарегистрированных в Днепропетровской области, которые занимались незаконной минимизацией налоговых обязательств и конвертацией денежных средств для предприятий сельскохозяйственного комплекса области и предприятий других регионов Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГНС Украины в Днепропетровской области.

Сделки «конвертационного» центра составили более 75 млн грн.

Были обнаружены и изъяты наличные средства в сумме 500 тыс. грн и $5,5 тыс., 4 единицы оружия без разрешительных документов с патронами, компьютерная техника, печати и штампы предприятий, входивших в состав «конвертационного» центра.

В ряде банков Днепропетровской области наложены аресты на счета «транзитных» СПД «конвертационного» центра, которые использовались в схемах незаконного конвертирования.

На счетах заблокировано более 860 тыс. грн.

В отношении директора ООО возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 212 УК Украины. Санкция по данной статье предусматривает штраф от 500 до 2 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до 2 лет, либо ограничением свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook