ГоловнаНадзвичайні події

Безопасность дома: особенности выбора и монтажа GSM-сигнализации

Рано или поздно любого владельца жилья посещают мысли о том, чтобы установить охранную сигнализацию....

Безопасность дома: особенности выбора и монтажа GSM-сигнализации

Рано или поздно любого владельца жилья посещают мысли о том, чтобы установить охранную сигнализацию. Ведь в настоящее время становится опасно не только ходить по улицам, но и находиться за закрытыми дверями собственной квартиры. Кроме того, часто бывают ситуации, когда приходится уезжать в отпуск, командировку или в гости, а это всегда связано с волнениями по поводу безопасности имущества, которое осталось без присмотра. И GSM-сигнализация – это лучший способ предотвратить ограбление квартиры или дома и сохранить все ценности от посягательств преступников. Обычно ее установка связана с множеством вопросов: что выбрать, кто должен производить монтаж, обслуживать устройство, как пользоваться и так далее.

В первую очередь, стоит выяснить, существует ли возможность подключения в конкретном случае. Иногда бывает так, что дом находится столь удаленно, что ни одна фирма не желает браться за установку охранной системы.

Суть работы GSM-сигнализации в том, что, когда происходит вторжение на объект, сигнал тревоги передается ею или на пульт охраны, или на мобильный владельца дома.

Перед человеком, решившим установить такую сигнализацию, становится выбор: предпочесть автономную или пультовую систему. В данном случае нужно обратить внимание на месторасположение дома. Если в нем есть консьерж и попались хорошие соседи, или он расположен в дачном поселке со сторожем, то можно обойтись и автономной сигнализацией, то есть она будет передавать сигнал на сотовый телефон. В случае если жилье расположено на отшибе, то предпочтительнее выбирать пультовую охрану.

Предстоит решить также вопрос с тем, кто будет устанавливать охранную систему. Конечно же, лучше доверить это специалистам, но если владелец дома разбирается в технике или имеет соответствующее образование, то можно обойтись и без них.

Есть масса нюансов, на которые точно нужно обращать внимание при покупке GSM-сигнализации. Какой тип датчиков лучше применять и где, как правильно ставить или же снимать с охраны (клавиатурой, кнопкой, мобильным телефоном, радиобрелком), какую антенну лучше использовать, что предпочесть: проводную или беспроводную систему – ответы на все эти вопросы предстоит найти человеку, который хочет обезопасить свой дом.

И самое главное, что волнует желающих приобрести охранную систему: надежна ли она? Данный показатель сильно зависит от качества монтажа, самого устройства и покрытия мобильного оператора. В любом случае в наше нелегкое время лучше заботиться о безопасности жилища всеми доступными способами.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook