ГоловнаНадзвичайні події

Днепропетровские альпинисты пропали во время восхождения на Эльбрус

Поисковые работы продолжаются…

Днепропетровские альпинисты пропали во время восхождения на Эльбрус

По информации Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, 2 марта около 21.00 по московскому времени старший украинской группы альпинистов обратился за помощью к спасателям, поскольку из-за сложных погодных условий его группа сбилась с маршрута на высоте 5 200 м.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины.

Как отмечается, группа состоит из 3 граждан Украины - двух жителей Днепропетровска и одного жителя Харькова. Они совершали восхождение на гору Эльбрус (высота - 5 642 м) на территории Кабардино-Балкарии. Группа альпинистов зарегистрирована, восхождение запланировано провести с 26 февраля по 4 марта.

С туристической базы г.Тырныауз на помощь украинским альпинистам отправилась поисково-спасательная группа МЧС России. По состоянию на 07.00 3 марта поисковые работы продолжаются. Между поисковой группой и группой альпинистов установлена мобильная связь.

МЧС Украины организовало взаимодействие с территориальным центром МЧС России в Кабардино-Балкарии и Генеральным Консульством Украины в Ростове-на-Дону. Ситуация находится под контролем МЧС Украины и Консульской службы МИД Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook