ГоловнаНадзвичайні події

Прокуратура области провела рейды по выявлению подпольных игорных заведений

Возбуждено 15 уголовных дел…

Прокуратура области провела рейды по выявлению подпольных игорных заведений

Прокуратурой Днепропетровской области с привлечением органов государственного контроля и правоохранительных органов организованы и проводятся проверки соблюдения субъектами хозяйствования и гражданами требований Закона Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Так, в период с 11 февраля по март текущего года по результатам проверок на территории городов Днепропетровска, Кривого Рога, Днепродзержинска, Павлограда, Орджоникидзе и Терновки изъято 574 единицы игорного оборудования (377 игровых автоматов, 191 компьютерный системный блок, 3 рулетки и 3 стола для игры в покер), возбуждено 15 уголовных дел по ч.1 ст.203-2 УК Украины («Занятие игорным бизнесом»).

Например, непосредственно работниками аппарата прокуратуры области пресечена деятельность двух учреждений по предоставлению услуг в сфере игорного бизнеса расположенных в помещениях по пр.Карла Маркса и Курчатова в Днепропетровске, где изъято 67 единиц игрового оборудования и 21, 29 февраля возбуждены уголовные дела.

Также, 13 февраля в Кривом Роге на пр.Карла Маркса разоблачили подпольное игорное заведение, изъяли 32 единицы игровой техники и по факту занятия игорным бизнесом возбуждено уголовное дело.

Следствие по уголовным делам производится органами внутренних дел и находится на контроле прокурора обла

Проверки по данным фактам продолжаются.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook