ГоловнаНадзвичайні події

Депутату Софиевского райсовета, расстрелявшего человека из автомата, дали 3 года условно с испытательным сроком

Государственный обвинитель настаивал на 14 годах лишения свободы для злоумышленника…

Депутату Софиевского райсовета, расстрелявшего человека из автомата, дали 3 года условно с испытательным сроком

Прокуратурой Днепропетровской области готовится апелляционная жалоба на приговор постановлений 21 марта 2012 Долгинцевским районным судом Кривого Рога в отношении депутата Софиевского райсовета, который в июне 2010 года на глазах у ребенка и родственников застрелил местного жителя из автомата «АКМС».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Государственный обвинитель настаивал на квалификации действий обвиняемого по статьям «Умышленное убийство, совершенное из хулиганских побуждений», «Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия» и «Незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия» (п.7 ч.2 ст.115, ч.4 ст.296, ч. 1 ст.263 УК Украины) и ориентировал суд на меру наказания в виде 14 лет лишения свободы.

Однако, суд, переквалифицировав действия подсудимого по указанным статьям за «Умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны», «Хулиганство совершенное группой лиц» и «Незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия» (ст. .118, ч.2 ст.296, ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины), назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы, освободив его от отбывания наказания с испытанием, с испытательным сроком в 2 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook