ГоловнаНадзвичайні події

Экс-главе МВФ предъявлены обвинения о сутенерстве

Стросс-Кан остался на свободе, внеся залог в размере €100 тыс…

Экс-главе МВФ предъявлены обвинения о сутенерстве

Экс-главе МВФ Доминику Стросс-Кану предъявлены обвинения в причастности к преступной группе, поставляющей проституток из лилльского отеля Carlton на вечеринки в Париж и другие города, сообщает LB.ua. 

Официальное обвинение предъявлены Стросс-Кану после допроса правоохранительными органами города Лилль. Экс-главе МВФ было разрешено остаться на свободе при условии внесения залога в размере €100 тыс.

Стросс-Кану обвинения в свой адрес отвергает.

«Он решительно заявил, что не признает своей вины и никогда не подозревал, что женщины, которых он встречал, были проститутками», - сообщил один из адвокатов Стросс-Кана - Ришар Малка.

Справка. Осенью 2011 года в рамках расследования этого дела были задержаны несколько высокопоставленных сотрудников городской администрации и полиция Лилля. Стросс-Кан сначала проходил по этому делу свидетелем, но позднее правоохранительные органы заподозрили, что экс-глава МВФ знал о поставках проституток.

В мае 2011 года Доминик Стросс-Кан был задержан в США по обвинению в сексуальном насилии над горничной отеля Sofitel. После ареста он ушел в отставку. В июле у следствия возникли сомнения в достоверности показаний горничной, на основе которой строились обвинения. В итоге со Стросс-Кана были сняты все обвинения.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook