ГоловнаНадзвичайні події

Синельниковский горсовет оштрафовали за «льготы» на землю

Нарушение было прекращено…

Синельниковский горсовет оштрафовали за «льготы» на землю

Днепропетровское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины обязало Синельниковский городской совет прекратить антиконкурентные действия.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе АМКУ в Днепропетровской области.

Было установлено, что Синельниковский городской совет своим решением установил арендную плату для земельных участков, расположенных в центральной части города и на магистральных улицах в размере 10% от нормативной денежной оценки земли. Однако, отдельным субъектам хозяйствования, земельные участки в центре города, предоставлены в пользование на льготных условиях - под минимальный процент арендной платы. Тем самым городской совет поставил эти субъекты хозяйствования в привилегированное положение.

«Согласно положениям конкурентного законодательства, безосновательное предоставление отдельным субъектам хозяйствования льгот, ставящих их в привилегированное положение относительно конкурентов, является недопустимым. Потому что такие действия могут привести к ограничению, искажению или устранению конкуренции», - отметила председатель отделения Наталья Кучугура.

Во исполнение решения Отделения, городской совет признал и обязался устранить нарушения.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», за «левый» конкурс ООО оштрафовали на 1,7 млн грн. http://most-dnepr.info/news/crime/59677.htm

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook