ГоловнаНадзвичайні події

Следующие футбольные матчи «Днепра» могут пройти без болельщиков

Руководство МВД обсудит это решение с ФФУ…

 Следующие футбольные матчи «Днепра» могут пройти без болельщиков

9 апреля состоялся футбольный матч «Днепр» (Днепропетровск) – «Металлист» (Харьков), на который прибыли 550 харьковских болельщиков. Как известно, после матча началась потасовка с использованием тех же фаеров, куда пришлось вмешаться милиции и охране. Днепропетровские фанаты заблокировали Южный выход из «Днепр-Арены», чтобы не дать возможности выехать автобусам с харьковскими футболистами и фанатами.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил начальник Днепропетровского городского ГУВД Петр Чистяков.

«Теперь мы обдумываем такой вариант, чтобы проводить последующие матчи «Днепра» без болельщиков. Будем согласовывать все с футбольной федерацией Украины и принимать окончательное решение по этому поводу», - отметил Петр Чистяков.

По словам начальника Днепропетровского городского ГУВД, харьковские правоохранители заранее предупредили, что среди болельщиков ФК «Металлист», которые отправляются в Днепропетровск, есть агрессивно настроенные люди.

На прилегающую к стадиону территорию было привлечено 120 работников «Беркут» и 60 военнослужащих внутренних войск. 80 сотрудников полка патрульной службы Днепропетровского городского управления милиции находились в резерве.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», матч «Днепр-Металлист» закончился ничьей – 2:2 (ФОТОРЕПОРТАЖ). 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook