Болельщики сорвали товарищеский матч «Шахтер» - «Фенербахче»

Фаны турецкого клуба забросали монетками и заплевали ложу прессы…

Вчера, 21 июля, товарищеский матч между ФК «Шахтер» и турецким «Фенербахче» в Стамбуле был остановлен на 69-й минуте из-за беспорядков на трибунах и на поле, пишет football.ua.

Как сообщается, на тот момент ни одной из команд забить не удалось. Потому финальный счет в этом поединке - 0:0.

С первых минут болельщики на трибунах «Шюкрю Сараджоглу» старались играть главную роль в сегодняшнем футбольном спектакле. Для начала турецкие фаны, раздосадованные последними событиями, связанными с «Фенербахче» (обвинение в договорных матчах, арест президента), забросали монетками и заплевали ложу прессы. Досталось как местным, так и украинским журналистам. В результате все работники СМИ, включая фотографов, были вынуждены покинуть стадион.

Закончился же поединок после того, как болельщики выбежали на поле, начали воевать со стюардами, общаться со своими игроками и заниматься прочими приятными для себя вещами.

Футболисты «Шахтера» же подобные развлечения не поддержали и покинули поле.

В результате судья через несколько минут завершил неудавшийся товарищеский поединок.